|
@@ -3771,6 +3771,7 @@ class ProductAttributesPredictor():
|
|
|
order_times = []
|
|
|
for entity in list_entity:
|
|
|
if entity.entity_type=='time':
|
|
|
+ # print('time',entity.entity_text)
|
|
|
sentence = list_sentence[entity.sentence_index]
|
|
|
s = spanWindow(tokens=sentence.tokens, begin_index=entity.begin_index,
|
|
|
end_index=entity.end_index,size=20)
|
|
@@ -4174,7 +4175,7 @@ class DocChannel():
|
|
|
'采购意向': '采购意向|招标意向|选取意向|意向公告|意向公示',
|
|
|
'采购意向neg': '发布政府采购意向|采购意向公告已于',
|
|
|
'招标预告': '(预计|计划)(招标|采购|发标|发包)(时间|日期)|采购(计划编号|需求方案|预告|预案)|(预|需求)公示|需求(方案|信息|论证|公告|公示)',
|
|
|
- '招标公告': '(采购|招标|竞选|报名)条件|报名(时间|流程|方法|要求|\w{,5}材料)[:\s]|[^\w]成交规则|参加竞价采购交易资格|(申请人|投标人|供应商|报价人|参选人)的?资格(要求|条件)|获取(采购|招标|询价|议价|竞价|比价|比选|遴选|邀请|邀标|磋商|洽谈|约谈|谈判|竞谈|应答)文件|(采购|招标|询价|议价|竞价|比价|比选|遴选|邀请|邀标|磋商|洽谈|约谈|谈判|竞谈|应答)文件的?(获取|领取)|评选方式:?\s*价格最低',
|
|
|
+ '招标公告': '(采购|招标|竞选|报名)条件|报名(时间|流程|方法|要求|\w{,5}材料)[:\s]|[^\w]成交规则|参加竞价采购交易资格|(申请人|投标人|供应商|报价人|参选人)的?资格(要求|条件)|获取(采购|招标|询价|议价|竞价|比价|比选|遴选|邀请|邀标|磋商|洽谈|约谈|谈判|竞谈|应答)文件|(采购|招标|询价|议价|竞价|比价|比选|遴选|邀请|邀标|磋商|洽谈|约谈|谈判|竞谈|应答)文件的?(获取|领取)|评选方式:?\s*价格最低|求购信息',
|
|
|
'资审结果': '资审及业绩公示|资审结果及业绩|资格后审情况报告|资格(后审|预审|审查)结果(公告|公示)|(预审|审查)工作已经?结束|未通过原因', #|资格
|
|
|
'招标答疑': '现澄清(为|如下)|答疑补遗|澄清内容如下|第[0-9一二三四五]次澄清|答疑澄清|(最高(投标)?限价|控制价|拦标价)公示', # |异议的回复
|
|
|
'公告变更': '第[\d一二]次变更|(更正|变更)(公告|公示|信息|内容|事项|原因|理由|日期|时间|如下)|原公告((主要)?(信息|内容)|发布时间)|(变更|更正)[前后]内容|现?在?(变更|更正|修改|更改)(内容)?为|(公告|如下|信息|内容|事项|结果|文件|发布|时间|日期)(更正|变更)',
|
|
@@ -4187,7 +4188,7 @@ class DocChannel():
|
|
|
'中标信息neg': '按项目控制价下浮\d%即为成交价|成交原则|不得确定为(中标|成交)|招标人按下列原则选择中标人|评选成交供应商:|拟邀请供应商|除单一来源采购项目外|单一来源除外|(各.{,5}|尊敬的)(供应商|供货商)[:\s]|竞拍起止时间:|询价结果[\s\n::]*不公开|本项目已具备招标条件|现对该项目进行招标公告|发布\w{2}结果后\d天内送达|本次\w{2}结果不对外公示|供应商\s*资格要求|成交情况:\s*[流废]标|中标单位:本次招标拟?中标单位\d家|通知中标单位|影响(成交|中标)结果|确定为成交供应商|(成交|中标|中选)公[告示](发布|\w{,2})后|竞价成交后', # 503076535 按照服务方案的优劣 确定为成交供应商
|
|
|
# |确定成交供应商[:,\s]
|
|
|
'合同公告': '合同(公告|公示|信息|内容)|合同(编号|名称|主体|基本情况|完成(日期|时间))|(供应商乙方|乙方供应商):|合同总?金额|履约信息',
|
|
|
- '废标公告': '(终止|中止|废标|流标|流采|失败|作废|异常|撤销)(结果)?(公告|公示|招标|采购|竞价)|(谈判结果为|结果类型):?废标|((本|该)(项目|标段|合同|合同包|采购包|次)\w{,5})((失败|终止|流标|废标)|予以废标|(按|做|作)?(流标|废标|废置)处理)|(采购|招标|询价|议价|竞价|比价|比选|遴选|邀请|邀标|磋商|洽谈|约谈|谈判|竞谈|应答|项目)(终止|中止|废标|流标|失败|作废|异常|撤销)',
|
|
|
+ '废标公告': '(终止|中止|废标|流标|流采|失败|作废|异常|撤销)(结果)?(公告|公示|招标|采购|竞价)|(谈判结果为|结果类型|采购结果):?废标|((本|该)(项目|标段|合同|合同包|采购包|次)\w{,5})((失败|终止|流标|废标)|予以废标|(按|做|作)?(流标|废标|废置)处理)|(采购|招标|询价|议价|竞价|比价|比选|遴选|邀请|邀标|磋商|洽谈|约谈|谈判|竞谈|应答|项目)(终止|中止|废标|流标|失败|作废|异常|撤销)',
|
|
|
'废标公告2': '(无效|中止|终止|废标|流标|失败|作废|异常|撤销)的?(原因|理由)|本项目因故取消|本(项目|次)(公开)?\w{2}失败|已终止\s*原因:|(人|人数|供应商|单位)(不足|未达\w{,3}数量)|已终止|不足[3三]家|无(废标)|成交情况:\s*[流废]标|现予以废置|报名未够三家',
|
|
|
'废标公告neg': '超过此报价将作为[废流]标处理|否则按[废流]标处理|终止规则:|成交规则:|视为流标|竞价失败的一切其他情形|是否废标:否|若不足三家公司参与|供应商数量:?\s*报名供应商不足三家|有效报价不足三家,\s*系统自动废标|如遇项目流[标采]' # 503076535 供应商数量: 报名供应商不足三家。
|
|
|
}
|